ВОРОНОЙ КУРЬЕР
12 Руки Дождя 4Е 201
"Колонизация тропического острова!"
"Крин Равлит - так называется отдаленный девственный остров, к которому уже скоро будет отправлена экспедиция с целью освоения и исследования. Эта мероприятие проводится при совместном участии Империи и Альдмерского Доминиона в целях укрепления связей и доброго сотрудничества. Чтобы побольше разузнать о предстоящей экспедиции, мы пообщались с капитаном Маркусом Филариусом.
- Скажите пожалуйста, чем вызван такой интерес к столь отдаленному участку земли?
- Это остров был открыт почти 300 лет назад, однако освоения его почти не велось. Разумеется, данные годы были неспокойными для нас, однако это не в обычае Империи - оставлять землю или кого бы то ни было в диком состоянии. Поэтому сейчас, когда наконец на землю Тамриэля пришел мир, с нашими добрыми талморскими друзьями мы наверстаем упущенное.
- Расскажите, что известно об этом острове.
- Он находится в трёх днях пути к югу от Топальской бухты. Климат там, разумеется, жаркий и потому весьма пригодный для сельского хозяйства. Основную часть острова занимают тропический лес - отличный источник дерева, а также болота, богатые железом.
- Неужели на острове, столь удобно располагавшемся, никто никогда не жил?
- Нет, конечно. Разведчики докладывают об айлейдских руинах, раскиданных по острову. Из-за отдаленного положения Крина мы можем рассчитывать на то, что они не были разграблены, как в Сиродиле. Поэтому Синод также отправляет своих специалистов на исследование.
- И последний вопрос: когда стартует экспедиция?
- Корабль отплывает от пристани Имперского города 2 числа месяца Первого Зерна в 7 часов утра. До этого времени любой желающий может записаться в команду в офисе Имперской Торговой Компании, если он этого еще не сделал. По пути мы также сделаем остановки в Бравиле и Лейавиине.
- Спасибо вам, и счастливого пути!"