Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Дьярви Раудсон


Дьярви Раудсон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дьярви Раудсон / Dyarvi_Raudson
2. Норд. 26 года. Мужчина.
3. Верит в девятерых богов. Законопослушный.
4. Дьярви родом из Ривервуда, деревушки близ Вайтрана. Его отец был заурядным шахтёром, редко появлялся дома, поскольку до шахт было далековато, зарабатывал не так уж и много, но прокормить семью получалось. Мать его занималась хозяйством, готовила и убиралась в доме, а в свободное время вязала прочные канаты. Отец был единственный шахтёр в Ривервуде, что было ему только на руку: кузнец привык принимать от него поставки руды. Отец для Дьярви делал всё, что мог, ведь тот был единственным ребёнком в семье и все надежды родителей были только на него. Годам к десяти Дьярви уже начал помогать отцу в шахте, после чего дела в семье стали идти лучше: работали в четыре руки, и больше ресурсов выходило из шахты. Однажды ночью на Ривервуд напали разбойники, но стража отбила нападение. Дьярви видел все недолгое сражение, и после этого случая у него появилось невероятное уважение к воинам. От странников он услышал, что в Вайтране есть воины Исграмора - величайшие воины во всём Скайриме. Он просил отправиться туда, но отец ему запретил, объяснив это тем, что он слишком мал, - двенадцать лет это не лучший возраст, чтобы начинать подготовку. Дьярви все равно твердо решил, что будет обучаться сам, пока ему не исполнится шестнадцать. Он считал, что в шестнадцать лет уже будет мужчиной и сам примет решение.
В очередной раз работая в шахте, Дьярви нашёл необычную руду, переливающуюся всеми оттенками зеленого и изумрудного. Отец объяснил, что это орочья руда и из неё получается неплохое оружие и доспехи. Одним словом - ценная руда. Дьярви после возвращения отдал орочью руду кузнецу и попросил сделать ему кортик. Кузнец посмотрел на него и сказал, что научит его ковать, и свой первый клинок Дьярви сделает сам. Так Дьярви стал обучаться кузнечному делу. У него неплохо получалось, и уже через четыре месяца он спокойно делал железные и стальные мечи, и умел их затачивать. С кузнечным делом Дьярви совсем забыл о подготовке. От больших физических нагрузок в кузне и в шахте он окреп и мог размахивать тяжелыми мечами, а не только кинжалами.
Когда ему исполнилось четырнадцать лет, он попросил у плотника сделать ему манекен, который он потом обмотал бы крепкими канатами, которые свила его мать. Работа была закончена через месяц. Он взял стальной меч, который сам сделал для подготовки и начал неумело бить по манекену. Потом дело медленно, но верно пошло на лад.
К шестнадцати годам как он и планировал, он уже достаточно умело размахивал мечом. Собравшись с мыслями, он вновь подошёл к отцу с просьбой пойти обучатся у Соратников. Отец был стар и мудр; он понимал, что Дьярви должен научится постоять за себя, да и к тому же Соратники всегда были популярны и зарабатывали неплохо. Отец хорошо всё обдумал и дал свое разрешение. Дьярви взял всё самое необходимое и отправился в Вайтран. Он волновался, возьмут ли его, ведь Соратники слыли объединением самых сильных воинов, а он всего лишь шел учиться. Раньше ему не удавалось попасть в Вайтран, он был мал, а отцу и матери туда было незачем. Дьярви был восхищён красотой города, где всё было по-другому. Он быстро нашёл Йоррваскр, он выделялся своим «боевым» видом. Юноша пылко объяснил, что хочет стать таким же, как Соратники строгим, закаленным в боях воинам, которые встретили его внутри. Дьярви очень повезло, ведь Соратникам не хватало новобранцев, и они его взяли на обучение. Спустя десять лет он еще больше окреп, овладел боевым искусством, и главнокомандующий отправил его в таинственную экспедицию на остров Дунхейм, где ему придётся отбиваться от злобных существ и зарабатывать себе на жизнь.
Дьярви взял с собой 20 септимов, железный меч, буханку хлеба и свои любимые железные поножи
http://s5.uploads.ru/t/POIrt.png

Отредактировано diablodaz (2013-10-15 23:32:42)

0

2

Принят

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Дьярви Раудсон