Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Сигвард


Сигвард

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Сигвард  Агнарсон,  (Ник: Sigvard)
2.  Норд, 24 года, мужчина.
3. Верит в девятерых. Особое внимание уделяет Зенитару.  Сигвард  добр и отзывчив. Как любой норд он любит и ценит своих друзей и семью.
4.  Способен работать на лесопилке. Душа лежит к кузнечному делу.
5. Сигвард родился в семье лесоруба, недалеко от Виндхельма.  Агнар, отец Сигварда владел своей лесопилкой.  Это  и было основным доходом немаленькой семьи. Сигвард был седьмым ребенком в семье. Всего их было девять. Шестеро  братьев, три сестры, мать и отец – все они жили в доме у лесопилки. 
Думаю, можно упустить подробности первых годов жизни Сигварда.
Впервые он начал работать со своими братьями только в 7 лет. Ничего особенного, он лишь возил тачки с дровами. Иногда помогал загружать их в повозки.  Все его братья  работали не покладая рук. Отец,  контролировал процесс, иногда помогая физически.  Кстати о нем, Агнар Храбрый,  служивший когда-то на службе у Ярла Виндхельма, отличался своей добротой  и мужеством.  Он мог спокойно пуститься в погоню за любым мерзавцем, любым, кто бы посягнул на закон.  По крайней мере, Сигвард видел его таким. За его храбрость и мужество он был награжден немаленькой наградой и был отправлен на пенсию. Уже на пенсии Агнар выкупил лесопилку, о которой мечтал еще его отец.
Мать Сигварда родилась в семье кузнеца в имперском городе. Она работала при дворе Ярла. Она неплохо справлялась с бумажной работой, а дома, с каким-никаким огородом.  Все братья Сигварда работали у отца, а сестры занимались готовкой, уборкой и огородом. 
Итак, в 10 лет Сигвард уже пытался работать как взрослый.  Своим топором он срубал небольшие деревья, и пытался  доказать всему миру то, что он уже не маленький, и готов работать самостоятельно, без какой-либо помощи. По вечерам мать учила его чтению .Она пыталась дать хоть какое-то образование своему младшему сыну. И Сигвард  учился. Единственный из своих братьев он проявлял интерес к учебе.
В 15 лет он уже работал, как и все. Годы работы принесли ему не только опыт, но и не плохое телосложение.  Сигвард становился похожим на настоящего, взрослого мужчину, и первая борода только способствовала этому.  Все шло своим чередом.  Каждый день он вставал, с пониманием того, что ему предстоит заниматься тем же, чем и вчера, и то, что завтра будет  то же самое. Это немного угнетало его. За пять лет он уже был способен читать. Не очень быстро, да и не всегда правильно, но он мог. Не каждый норд может похвастаться этим. Но на этом его учеба не закончилась. Мать не остановилась на достигнутом.  Теперь, после работы, Сигвард обучался письменности.  Это уже было труднее. Да и подумайте, кому захочется вырисовывать странные, непонятные закорючки после труднейшего рабочего дня?  А работа была и вправду не легкая. Целыми днями он носил и резал древесину, рубил деревья, отвозил ее в Виндхельм, и это все не в самую теплую погоду. Иногда отец, совсем старый и слабый, чтобы поднять меч,  обучал его владению оружием. Сигвард даже сделал себе деревянного противника, на котором долгое время оттачивал свое мастерство.  И так постоянно:  работа с утра,  владение мечем днем, писанина вечером. Согласитесь, не самый интересный расклад  дел. Так продолжалось еще четыре года.
А потом, все изменилось.
В то морозное утро, а именно четырнадцатого  дня месяца Утренней Звезды, Сигвард как всегда проснулся рано. В этот день ему исполнилось девятнадцать. Он зажег свечу,  открыл книгу на странице, отмеченной закладкой, и продолжил свое долгое чтение.  Спустя несколько минут в комнату зашел отец.
- Доброе утро, отец – поприветствовал Сигвард своего близкого родственника -  По-моему, еще слишком рано для работы.
- Доброе, Сигвард. Я зашел к тебе по другому вопросу.
- Да? И какому же?
Агнар присел рядом с сыном.
- Я вижу твои амбиции, сын. Понимаешь, ты не должен прожить всю свою жизнь тут, таская деревья туда-сюда. Когда я смотрю на тебя, то вижу себя в молодости. Но между нами есть разница. Мой отец всегда знал, кем я буду, он растил своего приемника, а я не хочу, чтобы ты стал моей копией. Ты должен повидать мир, повстречать множество людей, может, найти дело, которое будет  тебе по душе. – Агнар потрепал себя за седую бороду – Я хочу помочь тебе в этом. Именно по этому завтра ты уезжаешь в Имперский  город, к своему дяде Арензару и …
- Но, отец!
- Никаких «но», Сигвард. Это будет лучше для тебя. Мой друг завтра едет в Имперский город, с ним я уже договорился, он возьмет и тебя – он встал с кровати, на которой сидел, и подошел к двери -  Там тебя тоже встретят. Поверь, путешествовать намного лучше, чем всю жизнь торчать на этой лесопилке.
Отец вышел, не дав своему сыну даже и слова сказать. Сигвард собрал свои вещи, попрощался с семьей, и отправился в путь.
Через  неделю он со своим спутником добрались до Имперского города. Там, как и было обещано, его встретил дядя Арензар. Он был братом матери Сигварда, и владел кузницей отца. Арензар устроил новоприбывшего племянника к себе в кузницу. Сначала Сигвард просто стоял за прилавком, но потом,  дядя научил его обращению с молотом.
Прошло четыре года. Сигвард, обучился искусству кузнеца. Его работы были не самыми лучшими, но обычный меч, или топор он мог сделать без каких-либо трудностей.  Но, дела в кузнице шли не очень хорошо. Люди не очень-то и нуждались в услугах кузнеца. Деньги были, их хватало на то, чтобы прожить, но только на обычные нужды. Именно по этому, когда Сигвард услышал о экспедиции на Дуннхейм, он решил, что отправится на заснеженный остров.
- Вы, полностью оплачиваете мое проживание, кормите меня, всегда обеспечиваете работой,  – аргументировал свое решение Сигвард, стоя перед  Арензаром  - я просто сижу у вас на шее!  У вас семья, которую надо содержать, а я только мешаю вам. Могу поспорить, на этом острове нужен будет кузнец, или хотя бы обычная рабочая сила, да и отец хотел, чтобы я побывал в разных краях.
Не получив отрицательного ответа, Сигвард  собрал свои вещи и отправился в порт, чтобы сесть на корабль до таинственного, но странно манящего острова.
6. http://s4.uploads.ru/t/iKQ8Z.png
http://s4.uploads.ru/t/HnWfY.png

7. 30 септимов, 3 батона хлеба, 2 куска мяса и меч.

Отредактировано Stormtrooper (2013-10-10 00:25:13)

0

2

Принят

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Сигвард