Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Эрториус Конклусерат (Concluserat)


Эрториус Конклусерат (Concluserat)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

P.S. Квента еще будет меняться, так как размер очень мал.

1. Эрториус Конклусерат (Concluserat)

2. Альтмер, 251 год, мужской пол.

3. Верит в дэйдра. Карма нейтральная.

4. Боевой маг, мастер в области колдовства и разрушения, эксперт в области восстановления. Новичок в алхимии, может сварить малое и среднее зелье восстановления маны. В последнее время специализируется на исследовании колдовских рун и магических предметов.

5. Мороз и штиль. Жуткое явление. Чем дальше от Скайрима, тем сильнее дрожишь, и начинаешь чего-то бояться. Корабль плывет к странному острову. Казалось бы, что в нем такого необычного? Неужели меня пугает тот факт, что на северном острове посреди моря Призраков расположился вулкан, в недрах которого нашли «необычную» руду? Действительно, ничего страшного тут нет. Отсюда и относительно теплое лето на острове, и даже акулы способны выживать в этих водах.

Мои думы перебил матрос.

- И что все как мухи слетаются на этот Дуннхейм? – обратился ко мне норд.

- Вероятно, жажда приключений, или желание скрыться от закона.

- Только дурак бросится бежать на север. Вы ведь не из таких?

- Нет. Меня отправили на исследование…

- Ах, еще один маг. Смотрите, чтобы вас, ученых, вервольфы не растерзали.

- Вы видели их?

- Нет, но… Знаете, ходят слухи…

Это меня и пугает. В обычном случае эти слухи меня не испугали бы, но любые слухи имеют какую-либо основу.

- Что еще говорят об острове?

- В недрах земли нашли неизвестную руду. Наверняка она на вес золота!

Глупость людей иногда поражает меня. Почему все придают большое значение этим блестящим побрякушкам? Это и отличает нас, эльфов, от таких жалких людей.  Если бы они понимали, как добываемые нами знания меняют мир. Двемеры известны своими достижениями  в сфере паровых технологий, а наши предки были великими открывателями магии. Сама культура Тамриэля основана на культуре Альтмеров. Люди еще не знают, что раскрытие свойств руды Дуннхейма приведет к новому научному перевороту на всем Нирне.

Продолжать разговор с моряком мне не хотелось. Я задумался. Оставалось около получаса до прибытия. Можно было вспомнить былые времена…

Родился я на острове Саммерсет. При малолетстве во мне, хвала Клавикусу Вайлу, проявились способности к магическим искусствам, и до 20 лет я обучался основам магии. Затем я отправился в Сиродил и обучался уже в анвильской Гильдии Магов. К тому времени императором стал Уриэль VI, и наступили тяжелые времена для Империи. Постоянные мятежи ударяли по эконосике Тамриэля и жизни граждан. Хотя в Гильдии Магов это мало кого беспокоило.

Меня больше всего интересовало колдовство и разрушение. Это беспокоило коллег из гильдии, но мои успехи заметили в университете, и меня перевели туда. Жизнь в университете оказалась изолированной от жизни Империи. Я абсолютно лишился личной жизни. Никаких общений и вопросов не посуществу, никаких прогулок за территорией университета. На протяжении долгого времени я обучался магии колдовства и разрушения.

Я дослужился до звания колдуна и однажды меня все-таки отправили Хаммерфелл с другими магами-целителями и магами разрушительных искусств. Императором уже был Серофус II. Оказалось, к тому времени Каморан Узурпатор начал поход на Тамриэль и, уже полностью захватил южный Хаммерфелл, вторгся в Коловию. Мы должны были госпитализировать раненых и оказывать боевую поддержку. Это странно, когда ты живешь в пределах университета, обнесенного круглой стеной, и тебя отправляют в зону боевых действий, и ты топчешь трупы, вперемешку разбросанные по склонам, разбрасываешься огненными шарами, призываешь атронахов, попутно исцеляя полуживых товарищей. Война благоприятно отразилась на моих способностях. Постоянная практика сделала свое дело.

Не могу сказать, что меня волновала судьба Империи. Поначалу мной еще двигало желание защищать союзников, но, по сути, мне не было до них дела – я ведь не сын Империи. Впрочем, меня вообще мало что стало волновать. Война длилась слишком долго, чтобы не становиться циничным.
Вскоре после окончания войны с Узурпатором императором стал Уриэль V, и началась череда войн. По воле Дагона меня включили в ряды боевых магов. В двадцатилетний период захватнической политики Уриэля я побывал даже на Акавире. После гибели императора я вновь вернулся в университет.

Никогда не понимал, для чего все это. Что дают эти войны? Какова польза от насильственных действий? Начали ходить слухи о гражданских войнах, распаде империи вне Сиродила, убийстве Марихаты. Затем какой-то маг от имени Империи сеял хаос в тамриэле. В 390-е годы в Империи вновь начинаются междоусобицы и продолжаются вплоть до начала пятого столетия. Но жизнь в стенах университета сделали меня флегматиком.

И вот, бывалый боевой маг, на протяжении двухсот пятидесяти лет практиковавший школу колдовства и разрушения отправляется далеко на север. Что он там найдет, как в дальнейшем сложится его судьба, какой вообще все это имеет смысл – этого никто не знает.

Что заставило отправиться меня туда? Магическая руда? Или смертная тоска в стенах университета? Или желание наполнить свою жизнь смыслом?
Конечно, есть некоторые вещи, очень важные для меня. Но ни для кого более. Я бы хотел внушить людям идею нравственного развития. Но кому это нужно, если кругом одно ворье и без конца ведутся бессмысленные войны?

Я крутил на ладонях фаербол, согреваясь. Вдали виднелась белая скалистая глыба. Мои личные запасы истощались, еды хватало на пару дней. Зато зерна и сахара оставалось еще предостаточно. Я спустился на палубу, собрал вещи и сел на кровать, дыша горячим воздухом на ладони.

Становилось теплее…

6. Голубые глаза, каштановые объемные волосы, коричневые зимние сапоги, белая рубашка, черная роба с шелковой подкладкой, пояс члена коллегии магов.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131006/M5QDgJyS.png

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131006/ZSJhnTlO.jpg

7. Магические способности (мана). Заклинания: пламя (Blazing Beam), лечение (Heal Self), стрела (ArcaneBolt), призыв голема (Summon Stone Golem). Стол мага (Arcane Empowerment), два пузырька с водой, мешочек семян (стак или на усмотрение админа), мешочек сахара (стак или на усмотрение админа), немного мяса (3 куска) и яблок (2 штуки).

Отредактировано Темка Лагин (2013-10-13 15:40:22)

0

2

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20130318151723/epicrapbattlesofhistory/images/6/6d/Rick-astley.jpg

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Эрториус Конклусерат (Concluserat)