Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Болдис Дугрен


Болдис Дугрен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Boldis

2. Норд, 59. Мужчина.

3.Поклоняется Хирцину и Малакату. Любит азартные игры и охоту. Любит настигать жертву посреди ночи. Перерезать ей медленно горло и выпотрошить труп. Психически не здоров. Не любит шумное общество. Предпочитает уютному, теплому жилищу закрытые помещения, где нет света. К закону относится с презрением - может нагрубить страже, оскорбить их родителей, а если понадобится - убить.

4. Кузнец

5.
- Имя!
Сзади послышался звук бьющейся о камень капли воды. Заключенный с задержкой произнес - Болдис Дугрен.
- Возраст!
Сделав глубокий вздох - 59 лет.
- Причина заключения!
- Контрабанда в особо крупных размерах. Преступления против Империи и ее народа. Убийство.
- Причина освобождения.
- Не надоело глупые вопросы задавать?
-Что?!
- Истек срок заключения.
Стражник с отвращением посмотрел на уже бывшего заключенного.
- Планы на дальнейшую жизнь?
- Какие планы? Мне 59 лет, я болен каменной подагрой, из-за вас, между прочим. Через несколько лет я умру - вот мои планы. - глубоко вздохнув, продолжил -Будь моя воля, я бы вас всех тут подвесил за кишки.
- Смотри, как-бы тебя не подвесили, мразь!
Стражник за спиной ударил заключенного по хребту эфесом меча. Заключенный упал со стула и пролежал несколько минут, после чего его подняли и повели по темному коридору. Имперская тюрьма не самое приятное место для прибывания, а когда тебя выводят на свободу, она выглядит еще ужаснее - вонь от канализации, злокрысы повсюду разносят инфекции и доедают немощных заключенных. Но чем ближе ты к выходу, тем сильнее ощущается свежий ветерок - ветер свободы.
Я ждал этого дуновения 35 лет - столько я пробыл в этой вонючей яме. А с чего все началось?

Шел 372 год 3Э. В семье дровосека-пьяницы и работящей матери родился сын. Сразу имени ему не дали "- зачем младенцу имя?" - говорил его отец.
Пока мать была на работе, оставляя отца на едине с сыном. Она думала, что хотя бы ради него он продержится и не будет пить, но она переоценила его силу воли. Отец каждый день напивался в стельку а сын в это время лежал в кровати и умирал с голоду. Когда матери это надоело, она ушла от мужа и забрала младенца с собой. Она дала ему имя - Болдис. "-Будь как камень, сынок. Не склоняйся не перед кем и всегда иди к своей цели. Это имя звучит твердо так будь же и ты таким же твердым и сильным.".

Мать ростила сына в любви и всегда говорила, что его отец был героем и погиб на войне, сражаясь за их дом и страну. Сын верил  и гордился этим.

В юношестве, когда ему было лет 12, в их деревне по соседству жил кузнец и маленький Болдис часто ходил к нему в гости. Кузнец жил один, поэтому всегда был рад маленькому гостю. Мальчик часами смотрел на то, как кузнец раздувает мехи до красна и кует сталь. Его тянуло к этому. Мать говорила, что ему не хватает отцовского внимания, поэтому он так привязался к этому кузнецу.
Смотреть ему, конечно, нравилось, но время шло и парень становился все более самостоятельным и решительным. Однажды он попросил у кузнеца поработать в кузнице , он сказал "- я уже давно наблюдаю за вами и смогу сделать что-нибудь сам!". Посмеявшись, кузнец дал ему молоток и фартук а сам ушел в дом. Парень знал что делать и сразу приступил к делу, через несколько часов он уже получил готовый меч. Плохо выполненный, кривой, но все таки меч. Кузнец, увидев, что Болдис доделал свою работу, вышел к нему во двор и оценил его меч. Он не стал делать ему поблажку на возраст и критиковал как взрослого - "Этим мечем даже свинью не зарезать" - сказал он. Парень расстроился и пошел домой, как вдруг кузнец окликнул его и сказал, что возьмется за его обучение. Тогда парень обрадовался и побежал к себе домой рассказывать новость своей матери.
Каждый день Болдис приходил в кузницу и практиковался в обработке стали и железа. Между делом, что бы проверить выкованное оружие и броню, они с тем кузнецом частенько сражались друг с другом на свое оружии.

Спустя несколько лет Болдис стал уже неплохим кузнецом, о чем свидетельствовал список его заказов. От клиентов отбоя не было - то меч, то щит, то доспехи. Болдис был рад такому успеху и с каждым днем его навыки были все совершенней и совершенней. Однажды к нему даже приходил глава гильдии бойцов, он попросил отлить ему огромную булаву, что и сделал Болдис. Он сделал ему булаву, которая весила больше 70 кг. Со стальной ручкой, обитой кожей. Глава гильдии был доволен таким оружием и пригласил быть его гильдейским кузнецом - на тот момент Болдису было 21 год. На этом и заканчивается его хорошая жизнь.

Болдис думал, что в гильдии ему будет хорошо, что он найдет атм себе много друзей и станет великим кузнецом. Но жизнь - это такая вещь, которая в один прекрасный момент может кардинально поменяться. Так и случилось с Болдисом.
В тот момент гильдия находилась в упадке, поэтому материалов и инструментов не хватало. Но Болдис имел некоторые сбережения, которые скопились у него от заказов и он покупал металлы и инструменты за свои деньги. Задания поступали довольно редко и члены гильдии начали покидать ее. В итоге гильдия пришла в упадок всего за пару месяцев. И тут, как назло, поступил контракт на убийство вервольфа. Бойцы, которые еще были в гильдии на тот момент были на заданиях и Болдис решил это задания взять на себя. Он взял свой любимый меч, щит, одел броню, которую нашел в оружейной гильдии и пошел в нужное место. Была ночь и шел сильный дождь, когда Болдис пришел туда. Он осмотрелся  - никого не было видно. Вдалеке он заметил пещеру и решил спрятаться там от дождя. Когда он зашел в не, то услышал хруст веток - это были ветки под его ногами. В пещере была ловушка. Он провалился в яму с кольями, но удача еще не совсем отвернулась от него, и его не задело. Высота падения была довольно низкой поэтому он не получил серьезных повреждений. Пока он пытался выбраться, дождь утих и стало наступать утро. Оказалось, что рядом проходила дорога и мимо проходил каджитский караван. Он услышал их голоса и начал кричать и звать на помощь. Котжиды помогли ему выбраться из ямы и дали ему немного еды, что бы он мог вернуться домой. И Болдис так и сделал. Он решил не возвращаться в гильдию, т.к. делать ему нечего и вернуться к себе в деревню.
Когда он начал подходить, то почувствовал дым и запах гари и чем ближе он подходил, тем сильнее был запах. Он остановился на секунду и подумал, что это может быть его деревня. Подорвавшись с места он побежал так быстро, как только мог. Вот в далеке уже виден дым - точно, деревня горит. Он подбежал к главным воротам, но они были закрыты. Попытался перелезть - неудачно. Вдруг он услышал громкий хохот и крики. Он спрятался в кустах - это подходил бандитский обоз. Им открыли ворота. Они везли клетки с пленниками. В этой клетке была и его мать. Гнев охватил Болдиса и он не задумываясь выскочил из кустов и начал убивать бандитов одного за одним. В порыве ярости он даже не чувствовал боли, его пронзали мечи и стрелы, он получил множество ранений, но он продолжал сражаться, потому что он очень сильно любил свою мать. Когда он перебил всех врагов, он упал без сил. Он истекал кровью и не мог пошевелится. По дороге шел еще один отряд разбойников. Они увидели много трупов своих товарищей и одного парня, который еще дышал, но уже не был похож на живого. Они закинули его в клетку и повезли туда же куда и всех остальных. Когда он очнулся, он чувствовал себя лучше чем раньше. Его раны были залечены а сам он находился в чистой комнате в каком-то доме. Он встал и пошел к выходу. Болдис шел по белому коридору, в конце которого была комната. Он вошел в эту комнату и увидел посреди зала трон. На нем сидел Старик лет 60. Он рассказал ему что он глава наемников, которые напали на его деревню и что они убили всех, кроме него. В тот момент его охватила сильная ярость и он попытался ударить того старика, но его оттолкнула какая-то невидимая сила он кивнул в сторону странного человека в капюшоне. Он сказал, что это его личный охранник, который немного владеет магией, усмехнувшись при этом. Болдис встал и подошел к нему, спросив, что ему нужно от него. Старик сказал, что хочет нанять его в свою организацию, что бы он возглавил одну Ввандерфелльскую группировку контрабандистов. Они гнали скууму и распространяли ее в пределах всего острова.     
Старик сказал, что убьет Болдиса, как всех остальных, если он откажется, так что выбора у него не оставалось. Он согласился и через несколько дней отправился на Ввандерфелл. там его встретили и на повозке доставили в убежище его новой компании. Выглядели все эти типы довольно смутно и не внушали доверия, но отступать было уже поздно.
Болдис начал приступать к своим прямым обязанностям - распространение скуумы и других запрещенных зелий. Так же он должен был прикрывать группировку перед стражей и подкупать либо убивать в крайних случаях. Он так и делал. В течении двух лет.
К тому моменту Ввандерфелл уже гудел об этом. Все говорили, что орудует группировка контрабандистов, которые распространяют запрещенные зелья. Все знали где их найти и как купить, но никто не знал где находится их главное убежище, это они тщательно скрывали. Тогда управляющие дома решили взять на себя обязанность устранить эту проблему. Собрали довольно большой отряд стражи и начали патруль по всему острову. Допрашивали всех подозрительных личностей, которые хоть как-то могут быть причастны ко всему этому делу. Через несколько дней Болдис уже знал, что их разыскивают, но до убежища еще не добрались. Он, вместо отступления, предложил активную оборону. Напарники его поддержали и они приступили к укреплению своего убежища. Среди них был маг, он расставил по коридорам руны и наложил на оружие чары, что бы оборона была более эффективной.  Подготовились они хорошо и вот настал тот час, когда стража добралась до них. Их сдал один из зависимых скуумой, который был их частым клиентом. Стражники сказали, что обеспечат его запасом скуумы, если он скажет, где скрывается Болдис ион сдал их. Он был единственным, кто знал их местоположение и проговорился. Тогда Болдис понял, что никому нельзя доверять в этом мире.
Вторгнувшись в убежище, стражники лишили себя множества людей, но к ним поступали подкрепления, т.к. взять группировку Болдиса было делом принципа для домов Данмеров. Несколько дней они были под осадой, а когда сломили защиту, то произошла схватка. Кровопролитная, жестокая. Многие погибли. Болдис подумал тогда, что и он останется там лежать, но ему повезло, как ни странно. Однако везение это было относительным. Его и еще нескольких выживших посадили в тюрьму.
Приговор был довольно мягким, тот старик помог Болдису отделаться легким для такого случая сроком - 35 лет. Но эта цифра все равно была ужасной. Годы в тюрьме никого не щадят. Болдис свихнулся и стал психически не здоровым. В тюрьме ему приходилось есть злокрысов, что бы выжить. Это вряд ли кому то бы пошло на пользу. Но все таки он выжил. За это время он стал очень жестоким и пересмотрел для себя многие жизненные приоритеты. Он понял, что власть в этом мире только у того, у кого есть деньги. Он почувствовал это на своем примере. После отсидки он решил, что продолжит свое дело и уже даже знал с кем - с ним сидел его подельник. К счастью, он оказался его соседом по камере. Его отпустили намного раньше, так как он был всего-лишь алхимиком и не участвовал во многих делах, в отличии от Болдиса.
После всех лет, проведенных в заточении. С приобретенными недугами - подхватил подагру от крыс, он вышел на свободу и попытался связаться с тем каджитом. После нескольких дней поиска он нашел его и они договорились вместе продолжить дело. Осталось только определить место сбыта - тут Болдис вспомнил, что пока искал каджита, видел в порту корабль, на который нужна команда. На острове должны провести подготовительные работы, после которых начнется полная колонизация - вот там то мы и начнем действовать. Под видом простых рабочих они отправляются на неизвестный им остров. По прибытию они сразу же сбегают из порта и начинают поиски убежища - после времени, проведенного в тюрьме, им обоим подходит одно место - пещера. Они несколько недель проделывали ходы и подготавливали лабораторию - каджит взял с собой все нужное для этого дела. После последних подготовительных работ они приступают к делу, ради которого они прибыли на остров.

6. http://s4.uploads.ru/t/DXRaC.png

http://s4.uploads.ru/t/9izxg.png

7. (Все это предоставил каджит)
Именной меч контрабандиста, стол кузнеца, набор орочьих доспехов. 30 слитков железа, стак угля. 100 септимов. Съестные припасы

0

2

Принят

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Болдис Дугрен