Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Cертас ( Sertas )


Cертас ( Sertas )

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Сертас  ( Sertas )
2. Имперец, 31 год, мужчина
3. Верит во всех 9 богов.  Дружелюбен и легко заводит знакомства. Друзей бережет и ценит
4. Торговец
5. Сертас родился в Сиродилее, в городе “ Коррол “. Отец был странствующим торговцем, а мать преподавала алхимию в местной гильдии магов. Отец часто ездил по другим городам и поселениям с целью выгодно купить и продать товары и иногда он брал с собой Сертаса чтобы тот мог подготовиться к будущему. Отец  очень хотел, чтобы его сын стал торговцем. Мать же не имела ничего против идеи отца.

Как то раз отец Сертаса приболел и не смог отправиться в Чейдинхол чтобы продать товары. Вот тогда нашему герою и выпал шанс опробовать себя в торговом ремесле. Путь был длинный и опасный, ведь стало известно, что на дорогах разбушевались бандиты. Проехав приличное расстояние,  наш юный торговец остановился на ночлег в таверне.  За кружкой пива он разузнал, что бандиты караулят жертв только на дорогах, а лес был свободен и более безопасен. Послушавшись совета, он проехал по тропинке в лесу и без приключений добрался до Чейдинхола. Все торговцы были восхищены остроумием и обаянием Сертаса, а от жителей желающих купить товары не было отбою. Выгодно продав товары, он отправился в трактир, где встретил одного караванщика который ехал в Скинград путем из Чейдинхола, проехав через Бруму и Коррол. Сертас договорился и на рассвете отправился с караваном. Спокойно доехав до родного города, Сертас  заплатил начальнику каравана несколько звонких септимов,  попрощался  и пошел домой. Отец Сертаса поправился и был изумлен, сколько юный торговец  выручил с продажи. Отец стал чаще брать сына с собой и вод в возрасте 20 лет Сертас открыл свою лавку в городе.

Мать готовила лечебные зелья и лекарства, отец привозил товары из других городов, ну а наш торговец продавал все это и дела пошли очень хорошо. Спустя год Сертас решил переехать в имперский город. Мать и отец простились с ним и дали ему свое благословение.  После приезда в столицу юный бартер  снял комнату в отеле и арендовал помещение в торговом районе. Дела шли хорошо, денег всегда хватало на еду, оплату комнаты, плату за аренду и еще и остаток оставался. Жизнь шла хорошо, что тут сказать.

Сертас встретил нового друга бретонца, Пандарикса. Пандарикс был разнорабочим, но как любил он себя называть “ искатель приключений “. Однажды он предложил Сертасу отправиться в форт недалеко от имперского города. Сертас не под каким предлогом не хотел идти туда, так как с детства думал, что там ходят покойники да бандиты и убивают каждого кто войдет туда.  Но Пандарикс не давал покоя,  и они отправились. Найдя щель в стене, они вошли внутрь. Стены были покрыты мхом, а пол пылью. Форт был заброшен как минимум лет 50 назад. Друзья пошли по коридору, вдруг Сертас показал пальцем на угол, там стоял сундук. На нем висел ржавый замок, Сертас никогда не открывал замки, зато Пандарикс уже месяц практиковался в этом. Пока “ мастер взломщик “ вскрывал замок, Сертас осматривал остальные углы. Там лежали несколько старых потертых монет, кольцо и кинжал. Все это богатство авантюрист сложил в рюкзак. Пандарикс тем временем открыл замок. Там лежало несколько на вид не очень драгоценных монет и еще, какой-то хлам. Сложив все нужное они, отправились дальше. Они все так же находили сундуки полные нужных и не нужных вещей. Выйдя в небольшой зал, они застали открытый сундук, который ломился от меха и тканей. Внизу лежало несколько  самородков. Наши герои, недолго думая набили рюкзаки. Проголодавшись, они достали несколько томатов, салат латук и хлеба и подкрепились. Как вдруг услышали песню “ Орк выпил три пива рыгнул, некрасиво и выкрикнул громко прощай. Итут для эльфа закончился рай “ Испугавшись, герои рванули к ближайшему проходу и бежали  к выходу по меткам оставленным Сертасом. Позже товары, найденные там, принесли прибыль, и друзья поделили ее. После этого случая друзья не совались в форты. 

И вот спустя 11 лет Пандарикс стал преуспевающим богачом благодаря Сертасу ,которому он приносил найденные вещи и получал половину денег вырученных с продажи находок. А Сертас тем времен стал известен в некоторых кругах общества и иногда получал приглашения на праздники и охоту. Как-то раз в дождливый день Сертас сидел в своей комнате и читал книгу, попутно наливая в бокал вино “ Тамики “ Дверь комнаты открылась, и вошел Пандарикс  со свитком в руке. Он рассказал, что какой- то богатый человек организовал экспедицию на новый найденный остров и что на этом можно неплохо заработать. Сертасу эта идея сначала пришлась не по душе, но после раздумий он согласился. Ему очень хотелось посмотреть новые земли. Написав письмо в коррол, своим родителям он купил товары. Подобрал себе легкую одежду и оружие на случай обороны. Пандарикс же сказал, что приплывет на остров позже, потому что у него дела в городе. Сертас договорился с капитаном корабля, нанял грузчиков и взошел на палубу. Так началось его приключение!


6.
http://s5.uploads.ru/t/im3s5.png
http://s5.uploads.ru/t/yu8DR.png
7. Кожаный нагрудник, 3 яблока, 2 хлеба, 1 свинина,  20 блоков шерсти ( для продажи ) 10 железных слитков, каменный меч

0

2

Принят

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Cертас ( Sertas )