Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Мантис (Mantis)


Мантис (Mantis)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Мантис (Mantis)
2. Имперец, 22 года, мужчина.
3. Научное мировоззрение. Верит в 9 Богов. Молчалив, скромен.
4. Маг
5. Родился Мантис в Сиродиле, в Скинграде. Мать Мантиса - Джин - умерла при родах, а отец Мантиса - Тордас, маг из Имперского города, воспитывал сына в одиночку.
    Родители Мантиса познакомились в Имперском городе, но переехали в Скинград после разорения лавки Джин. Беременность Джин проходила нормально, деньги всегда были, так как Тордас имел неплохой заработок. Как уже было сказано, сама Джин при родах погибла, а вот Мантис родился здоровым.
   
    Тордас после смерти жены впадает в депрессию, решившись по началу отказаться от Мантиса. Однако, осознав, что люди не поймут его поступок, решил оставить сына и растить его в одиночку.
   
    В детстве Тордас часто брал с собой сына в библиотеку, обучил письменности и чтению. Маленький Мантис увлёкся чтением книг, полностью проигнорировав возможность общения с другими детьми.
   
    Время шло, а Мантис продолжал накапливать знания. К 16 годам Мантис имеет плохие социальные навыки, хорошо образован, слабо развит физически. Тордас не одобряет равнодушие сына к физическому развитию, но радуется его решению пойти по стопам отца. Поэтому Тардос просит главу местного отделения Гильдии Магов принять его сына в качестве новичка.

    Понимая, что Мантис решается стать магом подобно отцу, Тордас начинает давать наставления сыну, периодически обучения его разным магическим фокусам. Однажды, выйдя на рынок, Мантиса встречает компания местных хулиганов, которая потом его жестоко избивает. Не имея возможности дать отпор хулиганам, помня о запрете отца использовать изученные фокусы на других, Мантису приходится отдать септимы хулиганам и вернуться домой. После этого Мантис окончательно уходит в себя, общаясь лишь с отцом.

    Разъярённый Тордас находит компанию хулиганов, жестоко их наказывая с помощью магии разрушения. Понимая, что он натворил, Тардос забирает сына, складывает вещи и переезжает обратно в Имперский город. Начинает выпивать.

    К 19 годам Мантис отчаянно рвётся в Гильдию Магов. Тардос, уже сильно сдавший, начинает обучать Мантиса всему, что он может и что может постичь сам Мантис. Понимая, что в юноше есть стремление к магии и учёбе в целом, Тардос подаёт заявку от своего лица в Гильдию Магов с просьбой принять сына в Университет волшебства Имперского города. Заявку одобряют, Мантису выдают задание получить рекомендации от всех региональных отделений в соседних городах.

    С рекомендацией от Скинграда не появляется никаких проблем, так как в местном отделении Мантис показал себя старательным учеником.

    Дальше Мантис отправляется в Чейдинхол, где юноше поручают задание помочь вычислить вора в магазине еды. Мантис наносит водостойкую краску на отдельное яблоко и складывает его обратно, спрятав покрашенную часть, и просит продавца сильно поднять цены на яблоки, предварительно объяснив план. Карауля у входа в магазин, Мантис проверяет руки каждого покупателя. Потеряв большую часть дня, Мантис опознаёт краску на руках лишь у одного человека, которого отводит к страже. Вор под предлогом тюрьмы быстро сознаётся в кражах и платит штраф. Таким образом, Мантис выполняет задание и получает рекомендацию от Чейдинхола.

    Задание Бравиля оказывается сложнее: Найти в пещере неподалёку от города редкий ингредиент. Для Мантиса задание осложняется боязнью темноты. Однако, покупка факелов в магазине решает эту проблему. Уставший и изрядно напуганный надуманными монстрами пещеры, Мантис приносит ингредиент и получает рекомендацию от Бравиля.

    Задание Анвила заключается в сопроводительной миссии. Мантису приходится сопроводить караван, идущий из Анвила в Имперский город, а потом сопроводить тот же караван в обратном направлении. В сопровождение Мантиса берут ради проверки на стойкость. Несмотря на нападение на караван на обратном пути, Мантис не пугается грабителей, но и не успевает использовать против них магию, чем веселит охранников. Однако, вернувшись в Анвил, Мантис получает положительную оценку от начальника каравана, а потом и саму рекомендацию от Анвила.

    Получив все необходимые рекомендации, Мантис после небольшого отдыха возвращается в Имперский город в Университет волшебства. В самом Университете он получает титул Ученика, собственную мантию и доступ к услугам Университета.
 
    Время идёт. Мантис обучается в Университете, оттачивая имеющиеся навыки и приобретает новые. Впрочем, он по прежнему считает себя лишь учеником.

    Однажды, возвращаясь в отцовский дом, Мантис обнаруживает Тордаса мёртвым. Оказалось, что Тордаса убил знакомый, которому Тордас нахамил, отказываясь дать взаймы на скуму. Мантис решает не мстить человеку, который уже оказался в тюрьме. После похорон отца, юный маг - ученик получает письмо от Гильдии, в котором говорится, что Империя ведёт набор людей на корабль, идущий на найденный остров в Топольской бухте. Мантис соглашается и отправляется на корабль.
6.  http://firepic.org/?v=2.2013-09-29_m8wmupjgv73a.png
     http://firepic.org/?v=2.2013-09-29_qe9j91l4kmtj.png
   

7. Удостоверение Гильдии Магов, посох ( если есть ), начальная броня мага ( если можно и не слишком жирно будет ), свиток Firebolt, небольшой запас еды.

Отредактировано Рубик (2013-09-29 22:03:17)

0

2

Крутая история!

0

3

Можно было и лучше.
http://screenshot.ru/screens/01.10.13/11:30:36_b57daa86.png
Почти...

Принят.

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Мантис (Mantis)