Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Динтар


Динтар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Dintar. Имя, данное при рождении – Тарос Индоран.

2. Темный эльф. Мужчина. Возраст - 39 лет.

3. Динтар ходит по тонкой грани между Neutral Evil’ом и Chaotic Good’ом. В нем существуют благородные порывы, однако жажда справедливости часто ступает в борьбу с жаждой веселья и выгоды, которые эльф приобрел в течение жизни. При этом на публике он с завидным профессионализмом демонстрирует свою приветливость и дружелюбие – для темного эльфа он действительно слишком открыт в общении, но все это – лишь игра для него, в которой он плетет интриги, посмеиваясь над происходящим вокруг. Его можно назвать хладнокровным и хитрым, но иногда в нем проявляются наивные и нелепые черты характера, которые могут сыграть с ним злую шутку и снести все его интриги и планы на нет. Тем не менее, несмотря на хроническую невезучесть, Динтар редко теряет самообладание и всегда умудрялся выходить из трудных ситуаций при помощи длинного языка, нежели длинного клинка.
Придерживается догм Трибунала, возрожденного после падения АЛЬМСИВИ – поклоняется Боэтии, Азуре, Мефале. Считает Шеогората, Дагона, Малаката, Молаг Бала «злыми» даэдрами. Однако прячет свою религиозность, считая, что в торговле она не сильно важна. А когда дело доходит до интриг, может гордо назвать себя приверженцем Имперского Культа, в глубине души раскаяиваясь перед Боэтией за предательство.

4. Аферист-мошенник.

5. Родился Тарос в семье мелкого чиновника, в Суране. Мать была ничем не примечательной домохозяйкой. Наш герой получил довольно неплохое образование – отец готовил его к продолжению собственной карьеры и верил, что из сына получится неплохой чиновник. Сын, правда, избрал другой путь – и отец, скрипя сердцем, отдал сына в подмастерья знакомому кузнецу. Но долго Тарос не обучался кузнеческому делу – он мечтал уехать в Сиродиил. Мечта несколько безумная, особенно для выходца из не очень богатой семьи – но, накопив какую-никакую сумму, уехал в Сейда Нин, и в тот же день, в трюме торгового корабля «Гордость Империи» отправился в Сиродиил. На тот момент ему был 21 год.
Корабль причалил к Имперском Городу. Не имея больших денег, Таросу приходилось крайне тяжело. Жил в клоповниках и на улице, но умудрился устроится на работу подмастерьем кузнеца – какие-никакие навыки у него были, и он смог завоевать доверие своего мастера. Медленно, но верно, он пробирался с низов социальной лестницы, и через пару лет смог купить себе дом в портовом районе. Хотя, это больше походило на хижину в ужасном состоянии, но наш герой был искренне горд собой.
Шло время. Сильного прогресса в и экономическом положении не намечалось – сложно безродному эльфу найти работу в столице всей Империи, и Тарос обратил внимание на нелегальные сделки, часто проворачиваемые в Имперском Городе. Иногда ему удавалось незаметно вытаскивать из кузницы мечи и кинжалы, которые он нелегально продавал. Мастер ему доверял и редко замечал пропажи. Так, Тарос постепенно вникал в преступные дела, и начал пользоваться определенным авторитетом в этом деле и ему стали предлагать более интересные дела – он стал посредником и переносным сейфом. Мало кто подозревал работягу-данмера из Морровиндской глубинки в чем-то незаконном.
Рос авторитет Тароса, толстел его кошелек и улучшались его связи. Он начал разбираться в продажных стражниках и учился определять, кому лучше угрожать, а кого лучше подкупить. В нем проснулся тонкий психолог, и, можно с уверенностью сказать, со временем он больше половины заработка он получал не от официальной профессии. Так он распрощался с карьерой кузнеца и смог купить небольшой трактир в торговом районе (нельзя сказать, что сделка была полностью легальной). Получая неплохие прибыли, Тарос все больше и больше вникал в мир преступников и бандитов – через Имперский Город шло очень много контрабанды, которая и была основным средством заработка.
Когда Тавосу было 33, он встретил данмерку удивительной красоты – Тишку. Он практически сразу влюбился. Она была курьером-посыльным, ночевавшей в его таверне. Жила она в Чейндхолле. За их первой встречей следовали письма, свидания, когда он сбегал (оставляя свою таверну помощникам) в Чейнднхол. Через полгода свиданий, Тавос решился сделать Тишку своей женой – она приняла его предложение. Казалось, что нет счастливее данмера на свете.
Однако семейное счастье продлилось недолго. В городе объявилась банда Пересмешников, которые стали основными соперниками Тавосу и его подельникам. Сначала ему удавалось хитро подставлять их, но Пересмешники вышли на Тишку и похитили ее. Поставили ультиматум нашему герою: либо он уходит, отказываясь от бизнеса, либо они убивают Тишку. Данмер, не долго мешкаясь, сдал все дела и переписал свое любимое заведение на главу банды. Когда же он пришел к ним забрать Тишку, они перерезали ей горло у него на глазах и попытались убить Тавоса, но тому удалось сбежать.
Так он снова оказался там, где был раньше – в самых низах. Авторитет его был подорван, денег осталось крайне мало, однако добавилась безумная жажда мести.
Тавос взял себе имя Динтар и сбежал в Коррол, чтобы, с новым именем, создать себе новую репутацию, набрать связей и отомстить Пересмешникам. Долгие пять лет он мотался по Сиродиилу и за его пределы, набирая влияние и деньги. Он стал довольно успешным торговцем краденными товарами и информацией, имел немало шпионов во многих городах и плотно набитые карманы.

(Примечание: можно было и описать эти 5 лет подробнее, но я пишу квенту, а не фанфик)

После этого, он разработал хитрый план, набрав компромата на членов банды Пересмешников. После была организованна облава стражников на их основные склады. Главе и его ближайшим подчиненным были представлены обвинения во множестве преступлений – они попытались сбежать на корабле «Везучий», но на выходе из озера Румаре их перехватили наемники Динтара с ним во главе.
Вся команда была перебита, а судя по слухам – Динтар лично убил их главаря. Нашли корабль стражники лишь на следующее утро – их удивило судно, стоящее всю ночь на стоянке прямо на выходе в Нибенейский залив.
Впрочем, тогда у нашего героя начались серьезные проблемы – им заинтересовалась и стража, и другие дельцы теневой экономики, боясь растущего влияния мелкого данмерского выскочки. Начались облавы и обвинения, поверенных людей сажали одного за другим – и очередь дошла до самого Динтара. Желая сбежать от преследования, он, в трюме корабля «Империя» отправился на остров Дуннхейм, где, как он надеется, ему удаться начать новую жизнь. Сам же корабль плыл по каким-то неведомым торговым делам.

6. http://s4.uploads.ru/t/RzMPX.jpg
    Сам файл скина

7. Железный кинжал. Сет кожаной брони. Три яблока. Две книги. 250 септимов.

Отредактировано Naks (2013-09-26 19:34:34)

0

2

Принят.

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Динтар