Болдис Дугрен
Скелеты воистину ужасные создания - что может быть хуже мертвого врага?

Самый главный противник на острове - это скелеты. Их очень много. Возможно это как-то связанно с прошлым острова, о котором мы ничего не знаем. Или даже с магическими рудами, что скорее так и есть. Здешнюю нежить можно разделить на несколько типов - это зомби, которые, как ни странно, не так опасны как скелеты. И, собственно, сам скелеты - они делятся еще на два вида: Простые скелеты, которые распространены повсеместно и Высшие скелеты. Высшие скелеты отличаются огромный силой от простых. Чаще всего из высших встречаются 3 типа: воин - скелет с остатками тяжелой брони и щитом. Вооружен ржавым мечом, чаще всего. Маг - самый опасный тип, использует магию в бою, но к счастью передвигается очень медленно. Лучник - скелет с луком, который довольно метко стреляет и может стать серьезным противником.  Происхождение высших скелетов доподлинно не известно - возможно, они порождены магической силой руды, которая есть в здешних шахтах, возможно нет. Точно  узнать нам не удастся, по крайней мере до прибытия Гильдии - уж они то этим должны заняться.
Бой со скелетами не представляет ничего сложного, если вы хоть мало-мальски умеете владеть оружием. Если же вы не воин, то лучше избегать боя. Высшие скелеты довольно прочные создания, и  не рассыпаются от удара булавой, как им и положено. Их магия сдерживает их в целости, поэтому бой с ними может затянуться надолго. Замкнутых и неровных пространств лучше избегать, т.к. вам нужно пространство для маневра - пара ударов скелета может уложить вас. От лучников и магов лучше стараться уворачиваться, т.к. заклинания мага очень опасны, а стрела лучника может сильно покалечить вас. 
Скелеты боятся солнца и сгорают при свете, так что лучше использовать это преимущество, если есть возможность.
Добыча со скелета не очень велика - пара Септимов, если повезет. Немного костной муки и ржавое оружие или броня. Ради наживы на них охотиться не придеться.
Обитают они чаще всего в шахта, ближе к магическим рудам, либо в пещерах и руинах, где есть седы магии.
http://cs301208.vk.me/v301208037/60c9/EWA9AicJ_3Y.jpg