Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » РП Информация » Бестиарий острова Дуннхейм Часть 1.


Бестиарий острова Дуннхейм Часть 1.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Болдис Дугрен
О Вервольвах можно долго рассказывать, но одно можно cказать точно - это одни из самых опасных хищников во всем Тамриеле.

В этот раз я расскажу вам одну историю, связанную с вервольфами.
После того, как мы прибыли на остров Дуннхейм с нашим отрядом первых разведчиков, нам понадобилась древесина, что бы хоть как-то обустроить наше первое поселение. С собой у нас было не так много дерева, поэтому пришлось отправится в ближайший - благо их тут хватает. Мы махали топорами несколько часов - здешние деревья на удивление прочные и не поддаются рубке. Вдруг, посреди вечерней тиши послышался дикий вой - волки, подумали мы, здесь их должно быть в достатке. Двое из нас отправились поглубже в лес, что бы убить волка и освежевать его труп - шкуры бы очень пригодились, да и мясо у волков достаточно неплохое, только жестковато. Тогда мы не знали, на сколько они ушли, поэтому отправились на корабль - пока что это было нашим единственным убежищем. На утро мы не обнаружили наших двоих товарищей, поэтому решили выдвинуться на их поиски. Я еще двое моих товарищей собрали необходимое снаряжение и выдвинулись вглубь леса. Несколько часов мы блуждали, пока не наткнулись на следы крови - позже они привели нас к пещере. Мы встали перед пещерой и начали рассуждать - стоит ли нам идти туда и что может ждать внутри. После нескольких минут простоя мы все такие решили зайти внутрь и попробовать поискать там наших товарищей - нам нужно было знать, живи они или нет.
В пещере было довольно темно и я взял из сумки факел и попытался зажечь его, но холод долго не давал мне этого сделать. Попытавшись нескольких раз я тяжело вздохнул. Марти вдруг снял перчатку и протянул руку, из нее повеяло жаром - факел зажегся. "Не знал, что ты маг." - сказал я ему, в ответ он лишь улыбнулся и мы пошли глубже. Кровавый след не обрывался и мы старались идти по нему. В пещере было довольно тихо, и это нагнетало обстановку еще сильнее. Было страшно, честно скажу, я даже чуть не наложил в свои подштанники. Пещера уходила все глубже и глубже, в ней не было ответвлений - только прямой коридор и следы крови. Коридор был на столько длинным, что мы уже решили вернуться назад, как вдруг услышали чей-то вопль, но не вопль животного а человека. Мы вздрогнули все втроем. На том конце коридора виднелся свет и мы решили не возвращаться а идти дальше. Аккуратно подойдя к выходу я выглянул из-за угла. На каменных столах лежали истерзанные тела наших друзей - я не знал, живи они или нет. Вокруг стола ходило несколько здоровых волкоподобных людей - они были горбатыми и все покрыты черной шерстью, но все таки они больше были похожи на людей. Я переглянулся с Марти и Дорелом - оба они кивнули мне головой. Это был знак, что они готовы к атаке. Мы аккуратно прокрались за каменными стойками стараясь, что бы нас не заметили эти твари. Все выглядело так, словно оборотни чего-то ждали. Мы подкрались уже достаточно близко, как вдруг один из оборотней взвыл так громко, что у меня заложило уши. Я понял - это был сигнал того, что нас заметили. Я крикнул что нада атаковать, сам не слыша своих слов. Достав лук я стал стрелять в этих оборотней, но мои стрелы были им как-будто нипочем. Никогда я еще не натягивал тетеву так быстро. Марти махал своим ножичком - он плохо работал в этой ситуации, по этому ему пришлось прибегнуть к магии. Никогда я еще не видел мага в действии - это было очень впечатляюще, я даже замер на несколько секунд посреди боя. В этот момент на меня набросился оборотень. Я держал его изо всех сил - его морда была прямо перед моим лицом, как вдруг, на вервольфа набросился Дорел и оттолкнул его своим огромным щитом - такое ощущение, будто оборотень размазался по нему. Я встал, но мой лук уже был сломан, поэтому я достал свой меч и пошел в атаку в ближнем бою - первого оборотня я заколол в живот, как вдруг он завыл и из щелей вылезли еще несколько этих животных - я ошибался, подумал, что это были люди. Они бегали на четвереньках и рычали как волки.
Силы Марти были на исходе и это было видно по нему, я крикнул Дорелу что бы он прикрыл его и дал время отдышаться. В это время сзади на Дорела накинулась одна из этих тварей и начала грызть его за горло, он бросил свое оружие и начал пятиться назад - что бы прибить зверя об стену. Марти начал жечь его сзади, что бы он отстал, но это не помогало. Все это происходило считанные секунды и вот оборотень падает вместе с телом Дорела - кровь хлещет во все стороны, шея разодрана так сильно, что смерть была почти моментальное. Убив оборотня мы поняли - что он был последним. Вовремя, ведь еще немного и мы бы сами погибли. Пока Марти осматривал наших двоих товарищей, которые, кстати, оказались живыми. Я попытылся сделать что-то вроде носилок, что бы погрузить тело Дорела и отвезти в лагерь, что бы похоронить по человечески. Те двое были обессилены - они рассказали, что в лесу на них напало что-то непонятное, и что это был точно не оборотень. Я не знаю, что это могло быть, но этот бой запомню надолго.

0

2

После всего этого, через несколько дней, мы вернулись в ту пещеру и забрали несколько трупов вервольвоф и разделали их - сняли с них шкуры. Между прочим, вышла довольно теплая одежда - для климата Дуннхейма самое то. Тактика боя с оборотнями очень сложная - это хищник быстрый и ловкий, по-этому лучше всего занять позицию повыше, что бы врага всегда можно был остолкнуть вниз и нанести пару ударов сверху. Парировать они не умеют, а вот парировать их удары необходимо - удар вервольфа если не смертелен, то причинит вам очень много боли и, вероятнее всего, кровотечение. Тяжелая броня - ваш враг. Если оборотень уронит вас, то встать у вас времени уже не будет, поэтому лучше носить легую броню. Конечно она не так хорошо защитит вас, но вы всегда сможете увернуться или отпрыгнуть. Убегать можно не пытаться - они очень быстрые и могут наброситься сзади на вас, что мгновенно убьет.

0

3

http://cs312831.vk.me/v312831092/5bb7/enLEvGc0dYk.jpg

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » РП Информация » Бестиарий острова Дуннхейм Часть 1.