Krin Rawlith: Minecraft Roleplay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Делмар Тарет


Делмар Тарет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Delmar_Taret
2. Данмер, 85, М
3. Стендарр.
4. Дозорный Стендарра(в прошлом), сейчас, охранник в экспедиции Талмора.
Чернорабочий. Умеет таскать, долбить, ломать, охотиться - не гнушается никакой физической работы Но толком не владеет никакой профессией.
5. Родился на Солтстейме в Рейвен Рок. Родители любили своего единственного сына, они были простыми шахтерами, эта же судьба ждала и его. Он работал в шахте несколько лет.
Однажды, в таверне он встретился с дозорным Стендарра, бретонца по имени Варрил, тот рассказал ему, что он прибыл сюда, следуя за оборотнем, и попросил помочь ему соориентироваться на острове. На следующий день, они вместе отправились искать зверя. Они набрели на небольшую пещеру.
"Стой здесь." - приказал дозорный.
Он сделал два шага, разжег факел и швырнул в пещеру. Из пещеры раздался рев. Через секунду оттуда вылетел оборотень и повалил дозорного на землю, тот удерживал его пасть рукоятью своей булавы. Он оттолкнул его всей силой и ударил каким-то заклинанием. Оборотень отшатнулся, дав своему противнику время встать, но тут же атаковал вновь. На этот раз дозорный, успел ударить его, прежде чем тот достиг его. Варрил пошатнулся, внезапно он упал на колени. "Кинжал! - негромко проговорил он. Делмар только заметил, что на поясе дозорного висел серебряный нож. Он рванул к нему, и обнаружил, что из его бока текло много крови. Данмер попытался поднять его на ноги, но тот вновь упал. "Бери кинжал." - выговорил он, достал его с пояса, сунул ему в руки и оттолкнул Делмара в сторону со всей силой. Через секунду, оборотень уже рвал дозорного когтями...
Он скинул мертвое тело зверя на снег. В его глазу торчал серебряный кинжал, а острие выходило из затылка. Он вынул кинжал, закинул тело Варрила на спину и потащил в город.
Он собрал рюкзак, взял все свои сбережения, нанял лодку до Виндхельма. Там он нанял повозку, доехал до зала Дозора.
Ему позволили остаться. Он хорошо показывал себя в бою, но магия ему не давалась. Почти 20 лет он верно служил Стендарру.
Со временем, ему это надоело. Он, скопив достаточно денег, отправился в путешествие. Посетил, то что осталось от его родины, побывал в Имперском городе, Валенвуде. К сожалению, последнее его путешествие закончилось ограблением: он отправился в Эльсвейр из лесов Валенвуда. Ближайшим городом оказался Торвал, где на второй день его ограблен ловким каджитом: он даже не успел разглядеть его лица. При себе у него был старый серебрянный кинжал и засохший кусок хлеб, поэтому нужно было срочно искать работу. Без особого труда он вступил в местной гильдии Бойцов. Почти месяц он выполнял мелкие заказы: в основном на убийство животных и долги. Наконец он скопил достаточно денег и собирался отбывать на корабле в Сиродил. Он отправился в Сенчал, где в очередной раз допустил ошибку.
Он дошел до городского порта, где кругом стояли самый разные судна. Его взгляд упал на небольшой корабль, на борту которого стоял каджит.
-Я вижу вы не отсюда, а раз прибыли в Сенчал, значит хотите уплыть отсюда.
-Как ты угадал?
-Никто не хочет оставаться в Эльсвейре: все хотят тебя обокрасть, а если передвигаться пешком, то живым отсюда точно не выберешься. Выход один: корабль. 150 септимов и ты в Сиродиле.
-Не слишком ли дешево?
-Наш корабль не пассажиркий, мы торговцы и все равно направляемся туда, так что... прошу на борт.
Делмар поднялся на борт, через несколько минут на корабле оказался не молодой альтмер и еще один каджит. Когда они отплыли от города, данмера вдруг упал без сил, против него произнесли заклинание паралича, потом последовал удар и он отключился.
"Через час прибудем в Санхолд." - каджит, с которым он говорил еще в Сенчале, постучал по решеке. "Просыпайся. Капитан хочет тебя видеть." Его вытащили на палубу, где вокруг него стояли все те же 2 каджита и альтмер. "Итак, сразу к делу. Я предлагаю тебе работу." - сказал альтмер.
-Я работаю на Альдмерский Доминион. Знаю, знаю, где это видано чтобы контрабандисты работали на столь серьезные организации. Но тебе этого знать не надо. Нам нужен кто-то, кого не хватятся. Работа простая, охрана экипажа."
Делмар уже самостоятельно поднялся на ноги.
-Это что, шутка?
-"Конечно же нет!" -Альтмер показался раздраженным - "Тебе выдадут доспехи, оружие, посадят на корабль, нормальный корабль, не такой как этот. Твоя работа - сопровождать кое-кого до острова Дуннхейм кажется, это на севере от Скайрима. Там уже вы будете сами по себе. Назад ты вернешься либо не скоро, либо не вернешься совсем."
-А у меня есть выбор?
-Конечно есть. Ты плаваешь на дне, истекая кровью. Ты плывешь в холодные дали, сытый и богатый.
-Тогда, я согласен. Но... богатый?
-А я не сказал? Если ты вернешься тебя ждет щедрый гонорар и свой дом в Алиноре.
-С чего бы Альдмерский Доминиону проявлять такую щедрость?
-То что может оказаться на острове очень важно для нас... для них, им важно чтобы ты сохранил верность Доминиону.
-Верность?
-Имеется ввиду, что ты не сбежишь при первой же возможности. Я итак уже слишком много сказал.
-Погодите, но что я должен искать? И зачем все это знать какому-то охраннику?
-Искать ты должен все, все что сочтешь достойным внимания, советую завести дневник. Знаешь об этом всем только ты. А ты думал, почему именно я объясняю тебе это?
-Тоесть у меня что-то вроде секретного задания.
-Именно.
Корабль прибыл в порт, там его встретили юстициары Талмора, сопроводили в свою резиденцию. Несколько дней корабль пополнялся пассажирами. Перед отплытием, Делмар получил комплект железных доспехов.
7. Железный кинжал, меховые поножи и сапоги, железный доспех, книга с пером, 40 септимов, 2 хлеба, кусок сырой свинины.
6. http://s4.uploads.ru/t/IUuAx.png

0

2

Принят

0


Вы здесь » Krin Rawlith: Minecraft Roleplay » Архив квент » Делмар Тарет